Kneipp
Landesvorstand

Wer macht was im Vorstand?

Sprechstunden - jeweils nur nach telefonischer Anmeldung.
Ehnert

Dr. Lutz Ehnert
Vorstand
 

Kontaktaufnahme
über die Landesgeschäftsstelle:

Nördlicher Park 6
61231 Bad Nauheim
Tel. 06032 9370 564

  

Wolff

Peter Wolff
stellvertr. Vorstand - Ressort Marketing/Organisation
 
 

Geschäftlich
Einhardstr. 23
36039 Fulda
Mobil: 0160 6380027
Jörg Amend

Jörg Amend
stellvertr. Vorstand - Ressort Finanzen
 

Nördlicher Park 6
61231 Bad Nauheim
Tel. 06032 9370 564
Nalik

Olaf Nalik
stellvertr. Vorstand - Ressort Schriftführung
 

Am Finkenbusch 6a
34508 Willingen
Tel. 05632 4355
Pfeiffer
Linda Pfeiffer
stellvertr. Vorstand - Ressort Jugend
 

Geschäftlich
Friedensstr. 52
61118 Bad Vilbel
Tel.( Privat) 06101/88922
Mobil : 0176-96686256
E-Mail: linda.pfeiffer@kneipp-lv-hessen.de

Koch

Rolf Koch
Beirat
 

Am Waldweg 12
35080 Bad Endbach
Tel. 02776 468
E-Mail: rolf.koch@kneipp-lv-hessen.de

Henrici
Dagmar Henrici
Beirätin
 

Geschäftlich
Burg-Gräfenröder-Str. 28
61184 Karben ( Großkarben )
Tel. 06039/5222
Fax: 06039/44354
E-Mail: dagmar.henrici@kneipp-lv-hessen.de

Steiner
Jutta Steiner
Beirätin
 

Geschäftlich
Friedensstr. 52
61118 Bad Vilbel
Tel.( Privat) 06101/88922
Mobil : 0176-96686256
E-Mail: jutta-steiner@kneipp-lv-hessen.de

Lenz
Myriam Lenz
Beirätin
 

Geschäftlich
Bahnhofstr. 25
63654 Büdingen
Tel. 06042 9793082

E-Mail: myriam.lenz@kneipp-lv-hessen.de

Roth
Dr. Georg Roth
Beirat
 

Brückenauer Str.31
36381 Schlüchtern
Tel. 06661 918561
E-Mail: georg.roth@kneipp-lv-hessen.de

Amend

Stephanie Amend
Geschäftsstelle
 

Nördlicher Park 6
61231 Bad Nauheim
Tel. 06032 9370 564
E-Mail: stephanie.amend@kneipp-lv-hessen.de